Поиск по этому блогу

понедельник, 24 августа 2015 г.

"Kisses From Heaven" или мой первый примитив

Примитивизмом я заразилась уже давно, правда, протекало все в легкой форме и ограничивалось наблюдением и умилением...Среди множества примитивчиков, мою любовь завоевали Рождественские сюжеты - санты, снеговички,  сапожки и прочая новогодняя красота...

Наверное "болезнь" перешла в новую стадию и вот новые симптомы - первый отшитый мной примитивчик, так сказать "проба пера". 



воскресенье, 16 августа 2015 г.

По святым местам. Маалюля



В Маалюле, одной из многочисленных христианских святынь в Сирии, мне довелось побывать дважды, оба раза до гражданской войны.

суббота, 8 августа 2015 г.

Море, солце и песок или Сочинение на тему "Как я провожу лето"



У нас настоящий огненный август - самый жаркий месяц в Сирии.  Что же делать в Тартусе летом? Если бы не море, то совсем ничего... Когда начинается августовская жара, то спасает только оно... А если учитывать постоянные отключения электричества, когда даже вентилятор становится непозволительной роскошью, и местный климат с повышенной влажностью,  то можно только благодарить Бога, что у нас есть море... 


воскресенье, 2 августа 2015 г.

Остров Арвад






  Моя поездка на остров Арвад состоялась прошлой осенью по прошествии нескольких месяцев проживания в Тартусе. (город на Средиземном море, Сирия). Остров находится в нескольких километрах от города, а его небольшой размер позволяет в течение часа практически полностью все  осмотреть. А посмотреть, кстати, есть что.